Haut

Top 100 Cadettes

Top 100 Cadettes

Temps de lecture : 2 min

Une sélection des 100 meilleures Cadettes est actuellement en stage à Marcoussis. Objectif détection des futurs pépites !

Blagnac est le club le plus représenté avec 11 joueuses! Le FCG Amazones a envoyé 10 joueuses.

Parmi ces 100 jeunes, on retrouve notamment Alexandra Chambon, Lou Noël, Charlotte Escudero, Chloé SANZ, Aurélie Plantefeve, Célia Roue et Alice Muller qui ont représenté la France lors des derniers championnats d’Europe U18.

 

LES SÉLECTIONNÉES (liste incomplète – manque 6 joueuses)

  • Guilhot Elea Morlaix – Pôle espoir Rennes
  • Castel Marie Aurelie Plabennec
  • Duval Ines Stade Rennais
  • Le Chapelain Marie Stade Rennais
  • Oblin Laura Stade Rennais
  • Prodhomme Manon Stade Rennais
  • Toustou Charlotte Stade Rennais
  • Zoé Bastide Blagnac
  • Axelle Berthoumieu Blagnac
  • Tearere Tetua Blagnac
  • Célia Demain Blagnac
  • Mathilde Veyrier Blagnac
  • Mabinty Sylla Blagnac
  • Lina Queyroi Blagnac
  • Anais Dubreuil Blagnac
  • Charlotte Cassaigne Blagnac
  • Léa Polak Blagnac
  • Léa Barbier Blagnac
  • Pauline Bouyrie (Dax)
  • Maeva Cabrero (Lons)
  • Helvana Lagache-Guerry (Lons)
  • Estelle Carpentier FCG Amazones
  • Alexandra Chambon FCG Amazones
  • Elisa Delmas FCG Amazones
  • Mira El Harragua FCG Amazones
  • Lucie Garden FCG Amazones
  • Sana Lagrandeur FCG Amazones
  • Flora Micoud Terreau FCG Amazones
  • Camille Pfister FCG Amazones
  • Coralie Sailly FCG Amazones
  • Shanone Van Peuter FCG Amazones
  • Amalia Argudo STRF
  • Fanny Barbe STRF
  • Laura Terreaux STRF
  • Lou Romagnat
  • Margaux Romagnat
  • HAPULAT Lucy (AC Bobigny 93)
  • AUBRUN Johana (AS Marcoussis)
  • DAUMALLE Mélanie (RC Massy Essonne)
  • EBOA Ange (Racing Nanterre)
  • MORELLE Laura (RC Dourdan)
  • MEITE Meta (Terres de France)
  • MENANGA Lana (Terres de France)
  • TANGA Gabriella (Terres de France)
  • BROSSEAU Yllana (Val de Marne)
  • CAMILLE SORDET Gazelle Bourgogne
  • JEANNIN MARGAUX Gazelle Bourgogne
  • Margot Pourcel Le Lardin
  • Melodie Fauviau Limoges
  • Charlotte Escudero RCVRGP
  • Chloé Gutel comité Aveyron
  • Apolline Antignac Stade Rochelais
  • Chloé Georgin Stade Rochelais
  • Ilona Graveleau Stade Rochelais
  • Mathilde Neau Stade Rochelais
  • Lou Richard Stade Rochelais
  • Chloé Sanz Narbonne
  • Nawel Khalsa Montauban
  • Jade Gueppoid USAP
  • Mouna Toure USAP
  • Chloé JAcquet LOU
  • July Bernard Roubaix
  • Alycia Christiaens Roubaix
  • Lou Noël Rhône XV
  • Mélina Lenotre Stade Bordelais
  • Clara Bonhur Stade Bordelais
  • Jennifer Vander Elst Stade Bordelais
  • Laurana Filleau Stade Bordelais
  • Lucie Ducos Stade Bordelais
  • Louise Lavabre Stade Bordelais
  • Justine Desruols Stade Olympique Annonay
  • Solene Dubus Ovalie Caennaise
  • Ilona Leportier Ovalie Caennaise
  • Assia Khalfaoui SU Agen
  • Noëmie Pelosse SU Agen
  • Luna Chowdhury SU Agen
  • Lorette Jacquot Pontarlier
  • Çamille Favre Morteau
  • Jennifer Coutot Lons le saunier
  • Gabrielle Nze-nong LMRCV
  • Elena tomasetto LMRCV
  • Ophelie Nourrisson LMRCV
  • Aurelie Plantefeve LORC
  • Julie Tonin Arras
  • Lucie ARANCED Bayonne
  • Emma CANTAL GORROCHATEGUI Bayonne
  • Melissande Llorens Bayonne
  • Clemence Cinot Montpellier
  • Celia Roue Montpellier
  • Léa Lenoir bezier
  • Alice MÜLLER Romans
  • Salomé MARAN Romans
  • Maud COMMANDEUR Romans
  • Alaïs DIEBOLD (RC Toulounais)

Laisser un commentaire

Share This