Haut

Stage TOP100 U20

Stage TOP100 U20

Temps de lecture : 2 min

Crédit Photo : Stade Rennais avec ses 8 joueuses sélectionnées.

Depuis mercredi sont réunies à Marcoussis les 100 meilleures jeunes françaises – de 20 ans. L’objectif de ce stage est de sélectionner le groupe qui composera l’équipe U20 pour les traditionnels CRUNCH. Le stage s’est conclu par un tournoi entre comités, un bel aperçu du haut niveau pour ces jeunes joueuses.

Les vice-championnes olympiques U18 (celles majeures) étaient bien évidemment présentes à ce stage. Bobigny est le club le plus représenté avec 12 joueuses sélectionnées pour ce stage.

 

LES SELECTIONNEES (liste incomplète (91/100), n’hésitez pas à la compléter…)

 

BUISSON Océane Clermont La Plaine
BROSSEAU Yllana Bobigny
CISSOKHO Khoudedia Bobigny
EBOA Ange Bobigny
KHALDI LEGRIEL Aménis Bobigny
KLEIN Salma Bobigny
MANSILA Bélia Bobigny
MBEMBA Naomie Bobigny
MORELLE Laura Bobigny
RAPAUD Sarah Bobigny
TANGA Gabriella Bobigny
TRAORE Hada Bobigny
ZOBEL Taonie Bobigny
AHAMED Salma Sarcelles
BOULARD Emilie Chilly Mazarin
PERPERE Margaud Chilly Mazarin
DOMAIN Célia Blagnac
BLANCHOT Emma Blagnac
LE FLOCH Gaëlle Blagnac
KHAIZA Nawel Blagnac
SYLLA Mabinty Blagnac
BERTHOUMIEU Axelle Blagnac
SANZ Chloé Blagnac
PUECH Méline Blagnac
CURTI Salomé Blagnac
PUJOL Manon Stade Toulousain
CUEYE Mathilde Stade Toulousain
GOUGEON Jade Stade Toulousain
REBUJENT Morgane Stade Toulousain
VERGNE Mélanie Stade Toulousain
RUFAS Charlotte Stade Toulousain
BERNADOU Rose Montpellier
MICOUD TERREAU Flora Montpellier
GIRARD Livia Montpellier
ROUE Célia Montpellier
FERAL Clara Montpellier
LAURAY Angélique Villelongue
PEYRAS Elsa Tarbes
VERGES Anais 65
TROJKO Lou 66
LATORRE Emma 66
DA COSTA Chloé Agen
DEDY Lauraly Agen
PELOSSE Noëmie Agen
CANTALOUP Julie Stade Bordelais
DUPUTS Maika US Dax Pachys
LAAJAMI Anais US Dax Pachys
ARBEZ Carla Bayonne
BARUT Audrey Stade Bordelais
BERASSEN Enora Bayonne
BONHUR Clara Stade Bordelais
CABRERO BENITO Maeva Lons
FILLEAU Laurana Stade Bordelais
G’BAMY Léa Stade Bordelais
GAUDIN Alissia Stade Rochelais
GEORGIN Chloé Stade Rochelais
GRAVELAU Ilona Stade Rochelais
GROUSSELAS Athena Limoges
KATZ Natacha Limoges
LEBRUN Kelly Stade Rochelais
LESPIELLE Maya Bayonne
LOULOUM Marie Violette Peyrehorade
POURCEL Margot Stade Rochelais
REMY Josephine Stade Rochelais
RENON Delphine Limoges
SOLEILHAVOUP Camille Limoges
MARAN Salomé Grenoble
MULLER Alice Grenoble
BROZDA Suzie Grenoble
BLANCHARD Laure Ovalie Caennaise
FOURE Alizée Ovalie Caennaise
ESCUDERO Charlotte La Valette
DELTEIL Camille ASM Romagnat
COUDERT Eloise ASM Romagnat
PRAT Juliette ASM Romagnat
CHEZE Lauryne ASM Romagnat
LACOIN Maialen ASM Romagnat
LAZARKO Mathilde ASM Romagnat
SIMIONI Louna Stade Rennais
LESAULNIER Assia Stade Rennais
BERGERON Melissa Stade Rennais
BEGASSE Noémie Stade Rennais
MANCINOT Léa Stade Rennais
LE CHEPALIN Marie Stade Rennais
CASTEL Marie Aurélie Stade Rennais
NOURRISSON Ophélie Stade Rennais
TONIN Julie LMRCV
PLANTEFEVE Aurélie LMRCV
GALLET Léa LMRCV
JACQUOT Lorette LMRCV
FELEU Manae Dijon Bourgogne

Laisser un commentaire

Share This